Коломойский боится что ополченцы возьмут Днепропетровск

Коломойский, боится, ополчение, ДнепропетровскКоломойский боится что ополченцы возьмут Днепропетровск

Совещание Совета обороны региона созвал губернатор Днепропетровской области Игорь Коломойский.

Уже известно, что на повестке дня встал вопрос о введении в регионе некоего плана «Б». Его подробности не разглашаются. На заседание приглашены также представителей Запорожской области.

Губернатор-олигарх,по мнению экспертов, готовится к тому, что ополченцы войдут в Днепропетровск.

Сегодня он рассчитывает составить тактический план противостояния армии ДНР. Такого мнения придерживается и военный специалист, полковник Владимир Тимошенко.

" После того как ополченцы достигли стратегических точек на территории Новороссии, они совершенно неожиданно двинулись на юг к Азовскому морю. Сейчас они, вероятно, возьмут Мариуполь, а уже после этого двинутся на Днепропетровск",- считает эксперт.

Владимир Тимошенко также добавил, что хотя ополченцы и не скрывали, что Запорожская, Днепропетровская и Харьковская области — это их ключевая задача на начало осени.

С ним солидарен и военный политолог Александр Перенджиев.

По словам политолога, страх Коломойского «сдать» регион свидетельствует о переломе в сознании украинских властей по линии их отношения к армии ополчения.

" Сейчас успехи ополченцев настолько серьезны, что их начали воспринимать как реальную силу, их перестали недооценивать. За последний летний месяц они осуществили перелом в ходе битвы за Донбасс, и теперь украинские «феодалы» должны бояться, что к границам их земель подойдет уже в полной мере профессиональная армия", - пояснил Перенджиев.


 

Оставьте свой отзыв!