Кофе — польза или вред?

Уже ни для кого не секрет, что употребление кофе влияет на наш организм. Но ученые и врачи по-разному относятся к этому напитку. Одни считают его символом нездорового образа жизни, так же, как алкоголь и сигареты. Другие же на оборот восхваляют его и регулярно употребляют. Несмотря на все это, если купить кофе в зернах, чтобы варить его, и употреблять в небольших количествах, то напиток не будет оказывать негативное воздействие на организм человека. Вы можете приобрести кофе молотый LAVAZZA на сайте https://vendmarkt.ru/catalog/ingredienty-dlja-vendinga/kofeavtomat/kofe/lavazza-250-gr/ по самым доступным ценам.

Как кофе влияет на организм?

Прежде всего, не стоит забывать о том, что зерновой кофе содержит много белка, калия и пищевых волокон. Но если учесть рецепт приготовления, то эти вещества не оказывают существенного влияния не организм. Особое воздействие имеет кофеин. Он возбуждает центральную нервную систему, повышает активность, работоспособность, снижает усталость и сонливость, стимулирует работу сердца. Именно из-за действия кофеина люди употребляют кофе по утрам и в течение рабочего дня.

Существуют и противопоказания к употреблению кофе. Например, этот напиток не рекомендуется людям, которые страдают тахикардией, бессонницей, болезнями желудка. Не рекомендуется пить кофе перед сном.

    Итак, из вышесказанного можно сделать следующие выводы:
  1. Пейте кофе не более чем 1-2 чашки в день. Лучше и полезнее – со сливками.
  2. При усталости зеленый чай поможет больше, чем кофе.
  3. Если после употребления кофе возникает дискомфорт в желудке – лучше от него отказаться.
  4. Не следует пить кофе детям до 5 лет, а также беременным.
  5. Кофе в зернах полезнее, чем растворимый.
  6. Нельзя пить кофе при повышенном давлении, тахикардии, глаукоме, бессоннице.
  7. Безалкогольные сильногазированные энергетические напитки нельзя употреблять каждый день. Кофе – можно.


 

Оставьте свой отзыв!