Китайцы, оставшиеся без пары, отомстили счастливчикам в День святого Валентина

Китайцы, День святого ВалентинаВ одном из кинотеатров Шанхая, где на сегодняшний вечер был запланирован показ романтического фильма, парочкам не удастся насладиться совместным просмотром.

 Группа китайцев, так и не нашедших пока себе пару, решила разлучить влюбленных и скупила все билеты на нечетные места. Они сделали это с помощью веб-сайта, позволяющего зарезервировать любые места в кинозале. Теперь парочкам, пришедшим на просмотр романтического фильма, придется сидеть порознь. «Разлука делает любовь сильнее. Надеемся, что вы понимаете: это всего лишь шутка», - отмечают одинокие китайцы, реализовавшие этот коварный план.

Организатором стал местный айтишник, который расстался со своей подругой в прошлом году. Он рассказал, что реализация мести парочкам оказалась сложнее, чем он думал. У  мужчины не оказалось достаточного количества денег, кроме того, не все места были доступны в режиме онлайн на сайте кинотеатра. Тогда он решил привлечь к делу друзей, один из которых и посоветовал ему специальный сайт, через который удалось забронировать все требующиеся места.

 Китай, который ранее охотнее всех отмечал День святого Валентина, в последние годы становится центром недовольства этим праздником. Всему причиной растущее население Китая и неравное распределение полов, из-за чего не каждому китайцу удается найти себе подругу. В 1990-е годы в Китае появился свой собственный праздник – день одиночки. Его отмечают 11 ноября.

По материалам jcnews.ru


Метки текущей записи: ,

 

Оставьте свой отзыв!