Керченский мост начнут строить в январе 2016 года

Глава «Росавтодора» Роман Старовойт сделал громкое заявление в эфире телеканала «Россия 24». В нем он утверждал, что строительство Керченского моста начнется в январе 2016 года сразу, как закончатся новогодние праздники и строители выйдут на работу.
Однако он также отметил, что Главгоэкспертиза еще не выдала положительное заключение по поводу строительства данного моста. Так что данная информация пока не является стопроцентно подтвержденной, но Старовойт абсолютно уверен, что они получат нужное заключение до 31 декабря этого года. По его словам уже был построен и введен в эксплуатацию рабочий мост, что соединил Тузлинскую косу и остров Тузла (оба этих объекта юридически относятся к территории полуострова). С помощью этой переправы уже завозятся необходимые строительные материалы, которые послужат для строительства Керченского моста. Так что есть все основания полагать, что слава главы «Росавтодора» окажутся верными и это знаменательное сооружение наконец-то начнут строить.
Трудно переоценить, насколько важным должен стать мост для жителей полуострова. Уже сейчас из-за экономической блокады крымчане испытывают множество неудобств с поставками и дефицит многих продуктов и товаров, так как торговый путь через Керченскую переправу не в состоянии удовлетворить все требования полуострова. Из-за этого многие товары, например, подушки пуховые, приходят не в том количестве, котором они нужны или требуют длительных сроков доставки. Так что строительство этого моста трудно назвать чей-то прихотью: это жизненная необходимость, без которой жители региона не смогут нормально существовать в условиях продовольственной и энергетической блокады со стороны Украины.
К сожалению, Старовойт не дал никаких комментариев по поводу того, когда планируется закончить строительство данного моста, так что остается только надеяться, что это произойдет как можно скорее.



 

Оставьте свой отзыв!