Какие обои можно красить: рекомендации специалистов

В том многообразии видов обоев, что сегодня можно найти в продаже, особенно значительный интерес вызывают так называемые « обои под покраску купить». Как и понятно, их свойство состоит в том, что они способны принимать краску и изменять цвет под ее воздействием. Но все же не каждый вариант обоев на такое способен.

Первым видом таких материалов можно назвать бумажные обои. На самом деле, окрашивать можно не все из них. Покраске подлежат только те их типы, которые имеют особенно внушительную толщину. Существуют многослойные бумажные обои. Они могут окрашиваться примерно 5-7 раз в зависимости от плотности.Более серьезные показатели в этом отношении имеют флизелиновые обои. Им не свойственна настолько же быстрая порча, как уже названным бумажным. Причем, их можно красить не только по наружной стороне, но и по внутренней, до начала поклейки. Всего флизелиновые обои выдерживают до 15 окрасок.

Но все же самыми удачными в отношении долговечности можно считать стеклообои. Поскольку для их изготовления используется стекловолокно, их удается перекрашивать даже 20 или 25 раз. Качество фактуры этого отделочного материала в результате подобных действий не меняется на протяжении внушительного периода.



 

Оставьте свой отзыв!