Как заработать на своем блоге на Youtube?

Многие заметили, что в последнее время количество видеоблогеров на Youtube растет в геометрической прогрессии. Более того, все больше и больше этим занимаются настоящие профессионалы, которые пришли на Youtube из телевидения. Например, уже более трёх лет регулярно, ведет свой блог на Youtube Денис Семинихин, который до этого более десяти лет вёл различные программы на России 2. Думаете это просто хобби, которое не приносит прибыли? Вы ошибаетесь! На видеоблоге можно хорошо заработать, если его смотрят. Как многие видели, зачастую в начале видео на некоторых каналах идёт рекламный ролик. Также баннер с рекламой может появиться в самом видео. Именно рекламодатели платят видео блогерам за рекламу своих товаров и платят достаточно хорошо. К примеру, за каждые миллион просмотров на канале можно заработать около 1000 евро только от Google. Но больше всего видеоблоггеры зарабатывают на прямых заказах от рекламодателей, которые могут платить им более 2000 евро за одно только упоминание о них в видео на канале.

На видеохостинге Youtube становятся все больше и больше блоггеров, которые понемногу заменяют телевидение. Конечно же, все это не просто так, и успешные блоггеры зарабатывают неплохие деньги на рекламе. В связи с этим, у многих возникает вопрос: как стать успешным блоггером на Youtube?

Для начала нужно определиться с тематикой вашего канала. Ответьте на вопрос: о чем я могу рассказать зрителям, и будет ли это зрителям интересно? Эти два вопроса являются самыми главными, потому что задают вектор вашего развития в качестве Youtube-блоггера. Не стоит браться за ту тему, в которой вы плохо разбираетесь, это принесет только отрицательную реакцию. Все остальные – это технические нюансы, такие как оформление канала, оригинальное название канала, его описание, и, наконец, сама съемка и монтаж видео.



 

Оставьте свой отзыв!