Как выбрать и где купить перфоратор

На сегодняшний день ремонт практически не возможен без ряда инструментов. Перфоратор, к примеру, является одной из необходимейших вещей. Предназначенный для сверлильных работ по твердой поверхности, он незаменим в прокладке кабелей, строительных и отделочных работах. Появилось множество фирм предлагающих приобрести инструмент. Какую фирму и модель выбрать? Чем отличаются различные типы перфораторов, как определить его мощность – это всего лишь малая часть вопросов которые задает новичок при выборе модели. В этой статье мы расскажем об оптимальном варианте, который хорошо и долго прослужит даже в самых тяжелых условиях.

Как выбрать перфораторы

Перед выбором модели необходимо четко понимать для чего вам нужен тот или иной инструмент. С какими поверхностями вы будете работать, какой характер проводимых работ вы предполагаете, финансовые возможности для покупки инструмента – на все эти вопросы должен быть четко сформулированный ответ. Условно вот эти перфораторы цена на которые вполне адекватна, можно разделить на два типа: бытовые и профессиональные. Мощность всех перфораторов определяется по двум параметрам: мощность двигателя (в ваттах), энергия удара (в джоулях). Для не сложных бытовых работ, не имеет смысла брать мощный строительный перфоратор, вы не будете использовать его мощность полностью, а его цена значительно превосходит бытовые.

По принципу работу перфораторы разделяются на следующие группы: пневматические; бензиновые; электрические (сетевые и аккумуляторные). Для каждого из них есть определенное назначение. Пневматический перфоратор используется в работах с повышенным риском, электролиниями. Бензиновый – традиционно применяется в ремонтных дорожных работах, однако его постепенно вытесняет электрический. Последняя категория все больше набирает популярность, является практически универсальной. Именно она представляет значительное количество бытовых перфораторов. И вот тут, имеет смысл перейти к фирмам изготовителям.

Компания Bosch – лидер на рынке инструментов. Более 100 лет опыта позволили фирме стать форватором множества технологий. В 1932 году компания Бош изготовила первый в мире электроперфоратор, а в 1984 свет увидел первый аккумуляторный перфоратор. В собственности компании также находится патент на первый в мире электроизоляционный корпус инструмента.



 

Оставьте свой отзыв!