Как правильно установить унитаз?

Перед, тем как правильно установить унитаз, необходимо перекрыть доступ воды, а также закрыть отверстие канализации.
Для производства работ по установке необходимо подготовить следующие инструменты: шланг гибкий, по которому вода будет поступать в бачок, пластиковые дюбеля и специальные болты, гофра, герметик или силиконовая мастика, лента ФУМ (или пакля), дрель и сверло по бетону, ключ разводной, маркер.
На первом этапе работ производится разметка. На место, предназначенное к установке, поставить унитаз. Затем проверить точность размещения унитаза и подгонки гофры (фановой трубы). После чего с помощью маркера обвести контур унитаза и отметить места для сверления отверстий под крепёж. Тщательно проверить чёткость разметки, иначе, если просверленные отверстия окажутся со смещением, придётся сверлить новые, что весьма проблематично.

Интересует строительство бассейнов киев? Заходите на сайт etalonpools.com.ua

Следующим этапом следует сверление отверстий. Предварительно отодвинув унитаз, необходимо просверлить отверстия в полу для крепления, после чего вставить в них пластиковые дюбеля. В том случае, если пол покрыть керамической плиткой, то во избежание её повреждения дрелью придётся работать только в безударном режиме, который можно включить после того, как сверло пройдёт плитку.
Приступая непосредственно к работе, необходимо чётко знать, как правильно установить унитаз во избежание негативных последствий. Перед установкой унитаза необходимо аккуратно нанести герметик или силиконовую мастику на пол по ранее очерченному контуру и дать возможность немного подсохнуть. В это время на нижнюю часть унитаза также нанести слой герметика или мастики. После чего осторожно поставить унитаз на подготовленное место с учётом точек его крепления.
После установки унитаза необходимо совместить его выходное отверстие с уплотнением, обеспечивающее герметичность соединения с трубой стока. Для соединения унитаза с канализационной системой необходимо воспользоваться гофрой (фановой трубой) подходящего размера. После чего необходимо закрепить соединение герметиком.
Для закрепления унитаза необходимо в отверстия с имеющимися пластиковыми дюбелями вставить специальные болты с резиновыми прокладками и равномерно их закрутить, притянув унитаз к полу. После установки унитаза необходимо перейти к установке бачка. Для этого необходимо его перевернуть, надеть на выпускное отверстие подготовленное уплотнение и произвести установку бачка. Надев на крепёжные болты резиновые шайбы, необходимо вставить их в отверстия в унитазе и дне бачка. Во время закрепления бачка, затягивая гайки, необходимо проследить чёткую его установку в горизонтальном положении.
Используя армированный шланг для подвода воды, необходимо приступить к его монтажу. Предварительно намотав на него ленту ФУМ, необходимо навернуть конец шланга на отвод трубы водопровода. После чего нужно другой конец шланга соединить с бачком, затянув соединения разводным ключом. Перед тем, как запустить воду, необходимо проверить все соединения.



 

Оставьте свой отзыв!