Как не дать себе заснуть — новый метод китайских студентов

Как не дать себе заснутьЭто то, что можно с чистой совестью назвать гениальной идеей. Почему она никому не пришла в голову раньше? Помните свои студенческие годы, когда надо было заниматься, но голову неудержимо клонило к столу, чтобы поспать? Китайские студенты с блеском решили этот непростой вопрос, привязывая свои волосы прищепками выше головы. Каждый раз, когда хочется уснуть, волосы натягиваются и не дают склонить голову.

Техника эта стала весьма популярной после того, как два студента университета сельского хозяйства и лесоводства загрузили фото у себя на страничках. Им приходилось много заниматься, нагрузка была огромной, и нужно было что-то действенное, чтобы помешать себе дремать.

Вначале в ход шли стандартные методы – кофеин, отжимания, направленный воздух из кондиционера, но это все не работало. Тогда они обратились к историческим китайским источникам. Там они подцепили несколько идей. Как вариант можно было колоть себя иглой каждый раз при желании заснуть, но второй способ – привязывать волосы к потолку, показался молодым людям менее болезненным. А для Чень, у которой длинные волосы, это было вообще находкой.Как не дать себе заснуть

После того, как забавные фото попали в интернет, идея стала распространяться как компьютерный вирус. Все стали пробовать подражать Чень. Каждый пользовался своим приспособлением – кто-то привязывал волосы шарфом, кто-то прищепками. Одно фото девушки с петлей на шее говорит о том, что проблема засыпания за штудированием наук настолько актуальна, что студенты готовы на все, чтобы ее решить.


Метки текущей записи:

 

Оставьте свой отзыв!