Как купить квартиру в Симферополе?

Покупка квартиры в Симферополе всегда была привлекательна как с точки вложения денег, так и с позиции обустройства своей жизни. Поэтому естественно, что Симферополе, как город для вложения денег в недвижимость магнитом притягивает к себе как самих жителей Крыма, так и людей с всей России. Она так же отличается тем, что здесь достаточно высокие цены на квартиры, причем сами цены склонны к постоянному росту, и покупка столичной квартиры может стать многим не по карману. Что делать в этом случае? Есть ли доступные квартиры?
Вариантов может быть несколько. Но почти всегда это будет компромисс. Это покупка комнаты в Симферополе, ипотека под низкий процент, покупка доли или отдельной квартиры, но в пригороде. Каждый из них имеет свои плюсы и минусы. Покупка доли - достаточно редкая операция и специфичная. Ипотеку иногда невозможно получить, например, по возрасту покупателя или по каким-то другим причинам. Можно обратиться в https://simf.etagi.com/realty/ и шанс на получение будет заметно выше. Стоимость коммуналок весной 2022 года, начинается примерно с 2000 000рублей. Можно найти и дешевле, но приемлемый уровень комнат будет начинаться именно с этой цены. Покупая коммунальную комнату, покупатель приобретает не только отдельный уголок в квартире, но и соседей. Они могут быть замечательными людьми, но могут, скажем, через полгода продать свой уголок кому-то еще, или сдать. И кто окажется по соседству - останется только гадать, верить и надеяться на лучшее. Можно конечно владельцу этой комнаты снять отдельную квартиру, а приобретенную в собственность комнату сдать, но это все вариации как выйти из сложившейся ситуации. Есть и другой вариант, а о нем ниже.
Если не хочется делить 'жилищное пространство' с кем-то, а хочется именно отдельного жилья, тогда останется вариант - купить квартиру в пригороде. Недостаток только один - это удаленность от города. А если в городе работа или бизнес, то такое приобретение 'крыши над головой' конечно, добавит проблем в поездки на работу. Квартиру в пригороде так же можно сдать, а снять жилплощадь поближе к месту трудовой деятельности. Если же покупатель в том возрасте, когда работа уже не нужна, то можно приобрести жилье в одном из зеленых районов или городов области. К тому же экологическая обстановка в области гораздо более благоприятная, чем в столице. Если говорить о ценах квартир, то они близки к стоимости отдельной симферопольской комнаты - могут быть дешевле, либо дороже. В зависимости от конкретного варианта: удаленности от белокаменной, уровня дома, самой квартиры, района, инфраструктуры и т. д. Но вариант квартиры в области все же лучше, чем комната в Симферополе. Чему отдать предпочтение? Тут у каждого покупателя жилплощади должны быть свои приоритеты и задачи, а что выбрать - решать в каждом случае отдельно.



 

Оставьте свой отзыв!