Изучаем английский язык

Мечтаешь выучить английский? Оно и неплохо – лишними пара-тройка штук баксов за знание иностранного языка на работе никогда не будут! В каком же направлении необходимо двигаться для того, чтобы добраться до заветной цели? Рассмотрим этот вопрос более подробно.

Смотрите фильмы и телевидение на английском языке как можно чаще. Это не только весело, а еще и достаточно эффективно. Когда вы что-то смотрите на языке, можно на начальных этапах пользоваться субтитрами. Таким образом, вы будете существенно пополнять свой словарный запас, а также учиться понимать речь на слух. И все это удовольствие в исполнении профессиональных актеров – да-да, возможно, звезды мировой величины с многомиллионными гонорарами будут учить вас английскому!

При достижении определенного уровня крайне важно общаться с носителями. Многие школы нанимают носителей языка для того, чтобы студенты могли с комфортом и эффективно практиковать язык. За таким человеком не страшно и повторять – копируя его интонацию и произношение. В общении с ним можно стараться развивать в себе навыки понимания живой речи на слух. Запишитесь в летний английский лагерь и это позволит Вам хорошо спрогрессировать в изучении языка!

Студентам также рекомендуется слушать песни и музыку на английском при любом удобном случае.  Это может стать весьма эффективным методом обучения. Часто песни используют для улучшения навыков понимания речи на слух. Необходимо иметь распечатки текстов того, что слушаете. Во всемирной паутине вы найдете тексты на любой вкус – начиная от музыки “каменного века” и заканчивая Джастином Бибером. Можете слушать песню и смотреть на слова. А при желании еще и подпевать.

Да. И не забывайте заниматься как можно чаще. Если вспоминать о занятиях в свободное от учебы/работы/дискотек время, то не видать приличной надбавки как своих ушей. И вашу девушку в дорогой ночной клуб поведет ваш друг! Который тщательно выбирал время для изучения английского!

Студенты – не забывайте выполнять различные полезные задания – тесты и упражнения. Многие учащиеся не считают, что делать упражнения – это круто. Да, может, это кажется не настолько престижным на начальном этапе, насколько это полезно. Но именно эти задания помогут вам продвинуться на совершенно иной уровень в том числе и бытия. Потом в будущем вам будет с чем сравнить – берете старую тетрадку с упражнениями и начинаете хихикать. Над собой. Ибо прогресс налицо. Если вы, естественно, не променяли важные домашние задания по языку на катание на сноуборде и иные способы “зависания” в компаниях друзей. Попробуйте найти свою тетрадку, скажем, шестимесячной давности и прочитать ее. А теперь посмотрите на свое лицо в зеркало. Ну как? Прогресс налицо? Нет? Вот мы и выяснили, чем вы занимались последние полгода, и это был не английский!



 

Оставьте свой отзыв!