Грузовики с гуманитарной помощью из России прибыли в Луганск

Грузовики, гуманитарная помощь, прибыли, ЛуганскГрузовики с гуманитарной помощью из России прибыли в Луганск, в данный момент происходит разгрузка. Об этом сообщают ополченцы сопровождающие колону. 

КамАЗы сразу же после въезда в Луганск отправились к складам и продуктовым базам, оборудованным холодильниками. 

Дорога у гуманитарной помощи была не легкая, ополченцам пришлось вести грузовики  наиболее безопасной дорогой – в объезд Краснодона. Из-за опасности попасть под обстрел водители сделали крюк в 170 километров. Водители были специально проинструктированы на случай любых провокаций.

Люди на улицах Луганска с радостью встретили российскую автоколонну. Многие выходили из домов, чтобы поприветствовать белые машины с российскими номерами. Теперь у населения появилась надежда, что жизнь в городе снова наладится.

В Луганске организовали 24 пункта, где в сегодня начнется выдача продуктов. Распределением помощи занимается специально созданная комиссия. В первую очередь выдадут помощь пенсионерам, а также семьям, где оба родителя работают в бюджетной сфере, беженцам, пострадавшим от бомбёжек, инвалидам и пациентам больниц.


 

Оставьте свой отзыв!