Грузоперевозка на автомобиле или железнодорожным транспортом, что выбрать?

Большая часть квартирных и офисных переездов и международных переездов осуществляется с помощью различных видов наземного, воздушного и морского транспорта. Для конкретной грузоперевозки необходимо тщательно подобрать соответствующий вид транспорта. В данной статье постараемся рассмотреть основные достоинства и недостатки грузоперевозок с помощью автомобильного и железнодорожного транспорта.

Как известно, традиционным средством грузоперевозок на короткие дистанции является автомобиль. Основным преимуществом, которого является высокая манёвренность и удобство. Если вы затеяли квартирный, офисный переезд или вывоз старой мебели, то автомобиль сможет доставить груз, как говорится от дверей до дверей в сжатые сроки и с минимальными затратами. Автомобильные грузоперевозки являются самым распространённым и развитым видом грузоперевозок.

Перевозки в Воронеже и других городах осуществляются с необходимой степенью срочности и дают возможность перевезти груз по наикратчайшему маршруту. Компаниями, занимающиеся автомобильными грузоперевозками обеспечивается не только перевозка мебели и аксессуаров, но и упаковка груза в специальные пакеты и коробки. Так же многие мувинговые компании включают в перечень предоставляемых услуг, такую процедуру, как утилизация мебели.

Основным недостатком автомобильной грузоперевозки является относительно высокая цена, так как в стоимость включается не только перевозка, но и все сопутствующие услуги. К другим недостаткам, а точнее рискам, относят возможность повреждения и хищения груза, а так же угон автотранспорта и сравнительно небольшую грузоподъемность.

Если вам необходимо осуществить квартирный переезд или перевозку груза в другой город или страну, то лучше воспользоваться железнодорожным автотранспортом. Этот вид грузоперевозки позволяет перевозить крупногабаритные грузы и большие партии грузов при любых климатических условиях. С помощью железнодорожного транспорта грузоперевозка будет осуществлена достаточно быстро и на любое расстояние.

Одним из главных преимуществ железнодорожной грузоперевозки является сравнительно низкая цена, а так же наличие разнообразных скидок. К отрицательным моментам железнодорожной грузоперевозки относится невозможность доставки в пункт конечного назначения, то есть поезд следует по рельсам, по определённому маршруту и после выгрузки клиенту приходится пользоваться автомобильным транспортом.



 

Оставьте свой отзыв!