Голосовать – послание звезд, ставшее модным трендом

До президентских выборов в США осталось всего несколько дней. Затем американцы пойдут на избирательные участки, чтобы отдать свой голос и тем самым определить, кто будет править в течение следующих четырех лет. В связи с этим многие знаменитости решили поощрять людей к активности, надев различную одежду, обувь и аксессуары с надписью «Голосуй». Всего за несколько месяцев их послание стало модным трендом, имеющим огромную силу.

«Голос» можно увидеть в нарядах телеведущих, певцов, актеров, моделей и многих других популярных имен из мира шоу-бизнеса в Америке. Некоторые из них отмечают в своих профилях в социальных сетях, как важно голосовать, в то время как другие просто делятся фотографиями, которые ясно показывают их сообщение.

Как #Vote стало модным трендом? Уже во время социальной изоляции в США, начавшейся весной, многие звезды начали носить защитные маски с хэштегом «Оставайтесь дома». После него появились те, что с надписью «Голосуй».

Актриса Керри Вашингтон — одно из лиц на экране телевизора в синей маске с надписью «Голосуй», написанной большими белыми буквами. Через Instagram она напомнила людям выражать свою гражданскую позицию путем голосования и посоветовала проверить, где они могут это сделать.

Помимо рассматриваемой маски, звезда носит специальную футболку. Подобные ей стали настоящим хитом, а в последние несколько месяцев всем стало модно носить одежду с надписью «Голосуй».

«Голосуйте сейчас», — видим мы на черной футболке Кэти Холмс, в которой мы видели ее прогуливающейся по улицам Нью-Йорка. Он из лимитированной серии марки Old Navy и стоит 15 долларов. Ее дочь Сури, которая еще подросток, также подает нам положительный пример.

Телеведущая Опра Уинфри сняла видео, на котором она одета в белую футболку с красочным принтом «Голосуй». Его можно сочетать со спортивными штанами с таким же надписью.

Можно сказать, что одежда с надписью «важно для выборов» в основном спортивная. Например, толстовка Дженнифер Гарнер из Social Goods или Гвинет Пэлтроу из Studs.

Увидев, что на одежду есть спрос, многие бренды воспользовались этим, создав целые коллекции, связанные с голосованием. Например, Сельма Блэр снялась в фотосессии, рекламирующей сапоги «Vote». Другие бренды выпустили одежду с надписью «Я избиратель». Хорошо, что некоторые из них планируют пожертвовать часть выручки от своих покупок общественным организациям, участвующим в различных инициативах.

Глядя на профиль Мишель Обамы в Instagram, вы увидите, что у нее изящное ожерелье с табличкой «Vote», а также кружка для кофе и чая с надписью «VOTE» большими буквами.

Браслеты, шпильки, носки, сумки и многие другие товары для голосования также продаются в магазинах по всей территории США. По мнению экспертов в области моды, некоторые из них продолжат носить после выборов в знак того, что их владелец является ответственным избирателем.



 

Оставьте свой отзыв!