Где провести свой отдых?

Лето – пора массовых отпусков. Многие на это время планируют поездки за границу. Конечно, несколько дороже, чем отдыхать в России, но перемена мест, новые страны, впечатления и знакомство с традициями граждан далеких стран, всегда приятны.

Российская Федерация по своему периметру опоясана государствами, куда традиционно направляются соотечественники на отдых. Это Египет, Турция, Черногория, Македония, Болгария. Реже Венгрия, хотя на озере Балатон созданы прекраснейшие и дешевые условия для отдыха, как в одиночку, так и вместе с семьей. Чартеры в Турцию можно найти на сайте charterom.com

Адриатическое море, Черное море, горы и долины полны чистейшим, как слеза ребенка, воздухом и наполнены пением экзотических птиц. В этих странах можно отдыхать дешево, но развлекательно и комфортабельно. Всегда встретишь русских, а многие, приобретя недвижимость, становятся постоянными жителями. Особенно это заметно в Болгарии.

Неплохие курорты в Германии на побережье Балтийского моря. Считается одним из лучших курортный остров Узедом с городами Банзин, Циновец, Козеров и другими. Однако там мало русских, и неизвестно по каким причинам они не хотят ехать туда поправлять здоровье. Может турфирмы не располагают необходимой информацией или слишком дорого.

Куда охотнее едут россияне отдыхать во Францию. Конечно, там значительно теплее и Лазурный Берег всегда в пике своего курортного развития. Но тоже дорого даже для человека с хорошим годовым доходом. Но если снять жилье немного дальше от моря, то цены за аренду куда ниже. Ехать отдыхать во Францию нужно хотя бы для того, чтобы посетить Париж. Это чудесный город. Второго на земле Парижа нет.

В последнее время весьма популярно отдыхать в Таиланде. Древнейшая цивилизация сохранила достаточно артефактов и сегодня она в объятиях современности и вековых традиций. Главным пристанищем русских туристов является города Патайя. Он расположен на Юго-Востоке Таиланда примерно в 160 километрах от столицы Бангкока. Город-курорт Патайя встречает гостей ласковым солнцем, морем, тропическими фруктовыми и интересными поездками по околицам. Экскурсии Патайи настолько интересны, что остаться недовольным не способен даже самый унылый человек.

Таиланд, Тунис, Марокко – это жарко. Поэтому те, кто любит прохладу и степенность бытия во время отпуска, направляются в Финляндию или в Норвегию, Швецию. Очень красивые страны с суровой, но благодатной природой.



 

Оставьте свой отзыв!