ДНР: Народ не примет помощь от Украины

ДНР, не примет, помощь, УкраинаДНР: Народ не примет помощь от Украины

В последние дни пропагандистская машина фашистской Украины распространяет сообщения о некоей гуманитарной помощи, которую, якобы, распределяет на территории Донецкой Народной Республики киевская хунта.

В связи с этим правительство ДНР в лице Председателя Верховного Совета Б.А. Литвинова сделало такое заявление -

Сообщение от Верховного Совета Донецкой Народной Республики

Эта пропагандистская акция украинских фашистов инспирирована теми, кто открыто финансирует и поддерживает массовое уничтожение народа Донецкой Народной Республики и её инфраструктуры – США, Европейским Союзом и другими их союзниками.

Несмотря на все разрастающуюся гуманитарную катастрофу,Народ Донецкой Народной Республики, не примет так называемую гуманитарную помощь из рук фашистских карателей, пришедших к нам с территории Украины, даже, если эта помощь цинично будет завуалирована под миссию Международной Организации Красного Креста.

На этой помощи кровь тысяч невинно убитых и раненых граждан Донецкой Народной Республики – женщин, стариков и детей, а также защитников Донбасса.

Эта помощь отдаёт гарью сожжённых украинскими карателями городов и сёл Донецкой Народной Республики.

Верховный Совет обращается к гражданам Донецкой Народной Республики с призывом не поддаваться на предлагаемые подачки. В Донецкой Народной Республике под государственным контролем налажена своя система приёма и распределения гуманитарной помощи, и она уже начала работать.

Верховный Совет Донецкой Народной Республики также считает, что Совету Министров Донецкой Народной Республики необходимо принять все необходимые меры для недопущения подобных провокаций на территории Донецкой Народной Республики.
Председатель Верховного Совета Б.А. Литвинов


Метки текущей записи: , , ,

 

Оставьте свой отзыв!