Для чего создаются сайты?

Все мы видим в интернете множество сайтов, некоторые из них мы посещаем регулярно, на некоторые попадаем по случайности и лишь мельком просматриваем информацию. Но когда мы становимся владельцем собственного предприятия нам приходится задумываться о том, как создать собственный сайт. И сразу возникает вопрос, как происходит этот процесс и нужен ли нам сайт вообще? Подробнее на сайте landing.ua.

Постараемся ответить на эти вопросы. Для начала обоснуем необходимость создания сайта для вашей компании. К примеру, вы продаете или только собираетесь начать продавать циркониевый лист. На какие вопросы вам придется отвечать ежедневно? Естественно это в первую очередь цена, характеристики продукта (толщина, длина, соответствие ГОСТу), способы доставки, реквизиты организации и т.п. На такие однотипные вопросы вам и вашим сотрудникам придется отвечать ежедневно много раз. А избавить вас от такой необходимости способен сайт, где все подробно будет написано. Также сайт - это ваша визитная карточка, по которой вас могут узнать постоянные партнеры и новые клиенты. Чем лучше будет оформление сайта, чем больше информации будет там содержаться тем меньше вам придется тратить времени на объяснения. Плюс сайт фирмы это своего рода виртуальный менеджер, который работает круглосуточно, без перерыва на обед. У него не бывает плохого настроения и прочих "человеческих" проблем. К тому же наличие сайта - это своеобразная реклама, способная принести неплохой результат.

Надеюсь мы смогли доказать вам необходимость создания сайта, теперь поговорим о том, как все это происходит. Есть множество фирм, которые предлагают вам подобного рода услуги. Можно заказать создание сайта "под ключ", а можно оплатить и отдельные моменты процесса. Если на данный момент вы не можете себе позволить оплатить услуги профессионалов, можно создать сайт и собственными силами. Однако, вы должны понимать, что придется разбираться в вопросах, которые для вас представляют собой "дремучий лес". Если кратко процесс создания сайта представляет собой выполнение следующих действий.
1. Выбор хостера и регистрация доменного имени сайта (кстати его еще нужно предварительно придумать)
2. Графическое и текстовое наполнение сайта контентом. Выделение ключевых слов, по которым сайт будет определяться в поисковых системах интернета.
3. Создание собственного корпоративного стиля.
4. В отдельных случаях раскрутка сайта, его оптимизация и продвижение.
Как видите, все достаточно непросто, но вполне возможно, если обладать необходимым временем и желанием.



 

Оставьте свой отзыв!