Что нужно для женского счастья

Чем отличаются девушки девятнадцатого века от девушек века двадцать первого? Перечислять можно долго. А чем они похожи, можно сказать одной фразой: девушки хотят выйти замуж. Кто-то раньше, кто-то позже, но почти каждая женщина хочет ребеночка, плюс заботливого отца ребенку и мужа в одном лице в придачу.

Но можно ли удачно выйти замуж, совершенно не понимая, чем мужская психология отличается от женской? Теоретически можно. И некоторым везет, если они родились и выросли в счастливой и крепкой семье. Но с каждым годом становится все больше молодых парней и девушек, родители которых в разводе. Таким людям найти свою вторую половинку, опираясь на опыт родителей, не просто трудно, а порой нереально. Подробнее о психологии отношений на сайте athanor.ru.

Девушка, которая воспитывалась одинокой мамой, не имеет представления о том, каким должен быть муж. Она рисует в своем воображении жениха, черпая информацию из кинофильмов и рекламы. А когда влюбляется в парня, и обнаруживает, что он не соответствует ее идеалам, пытается его переделать в соответствии со своими фантазиями и... терпит поражение. Если это происходит до брака, то о такой говорят "меняет парней, как перчатки", если после, то появляется еще одна несчастливая семья, а впоследствии, еще один ребенок без отца. Статистика разводов в последние годы шокирует.

Часто молодые девушки возмущаются, когда слышат, что женщина должна вести себя так-то и так-то, требуя равноправия. Но о каком равноправии может идти речь в отношениях между мужчиной и женщиной? Дать мужчинам право рожать детей? Природой заложены разные функции мужчины и женщины, и равноправие может быть разве что в социуме, в интимных же отношениях психология мужчины и женщины различна. Поэтому и строить отношения с мужчиной, а тем более, выходить замуж, не зная о нем элементарных вещей, по меньшей мере недальновидно.

В древности девушки искали себе женихов, пуская вплавь венки на праздник Ивана Купалы, доверяя свою судьбу высшим силам. Кто из парней венок поймает, тот и суженный. Позже пары подбирались родителями, умудренными жизненным опытом. Правильно это или нет, не нам судить, но так было, и семьи были крепкими. В наш век молоденькие девушки влюбляются и считают, что этого достаточно для создания крепкой семьи.

Любовь, без всякого сомнения - необходимое условие для счастливого брака, но далеко не достаточное. Любовь - это фундамент брака, его основа. Но на фундаменте должно быть что-то построено. Что? Жалкая лачуга, которая развалится при же первом дуновении ветерка (при первой же семейной ссоре), или крепкий добротный дом? Это зависит от того, сколько усилий приложат молодые супруги, строя свою семью. А для того, чтобы что-то создать, надо знать, как это делать.Как нельзя построить дом без знаний, так нельзя построить крепкие отношения между мужчиной и женщиной, ничего не зная друг о друге.

Не стремиться переделать мужа под себя, не ломать друг друга, а понять психологию, узнать потребности близкого человека, суметь донести до него, что нужно вам, и вдвоем, вместе начать строить совместную жизнь, стремясь подарить друг другу максимум радости и комфорта.



 

Оставьте свой отзыв!