Цена плитки: ее лучшие качества и характеристики, сфера использования в Краснодаре

Какие факторы и показатели влияют на цену плитки

Керамическая облицовка продолжает доказывать свою состоятельность, как строительный материал, переживший вековые традиции. Ее находят археологи при раскопках древних храмов и дворцов в Греции и Месопотамии, Египте и Китае. Многие старинные улочки Европы еще и сейчас могут похвастаться средневековой мощенной плиткой. И сейчас этот материал остается востребованным и популярным - во всем мире успешно работают различные фабрики и компании по производству облицовки из глины, прошедшей термообработку. При этом цена плитки в полной мере соответствует ее характеристикам.

Почему керамическая плитка не сдает позиции популярности и востребованности

Для керамической плитки характерны такие замечательные эксплуатационные качества, как:

  • продолжительный срок эксплуатации - производители обычно дают гарантию на 25 лет, но самом деле облицовка может служить 50-100 лет;
  • прочность и гибкость;
  • умение противостоять механическому и негативному физическому воздействию;
  • способность выдерживать длительное воздействие ультрафиолета и при этом не терять сочность красок;
  • гигиеничность - на поверхности такой керамической облицовки не размножаются грибки и бактерии;
  • экологичность - материал не выделяет в воздух вредные соединения;
  • не проводит электрический ток - керамика отличный диэлектрик;
  • не поддерживает возгорание - пожаробезопасна.

Стоимость плитки в г. Краснодар во многом зависит от назначения материала - он может быть напольным или настенным, от фактуры, производителя. Современные компании в жесткой конкурентной борьбе постоянно предлагают потребителям новые коллекции, в которых учитываются дизайнерские тренды и применяются новейшие достижения в области технологии. Но такое изобилие и разнообразие дает возможность выбора товара на любой бюджет - от эконом-класса - до премиум-моделей.

Керамическая плитка может отличаться целевым назначением. Это сказывается на ее толщине и текстуре. Так, например, глянцевая поверхность отлично смотрится на стене, отражая бликующий свет и тем самым визуально расширяя пространство. Но на полу она окажется скользкой и травмоопасной, тем более, когда есть вероятность попадания воды или жира. Поэтому для пола выбирают специальную плитку с шероховатой поверхностью, которая совершенно не скользит и подходит для облицовки полов в ванной, душевой, на кухне, в бассейне.

Плитка для наружной облицовки должна обладать повышенной морозоустойчивостью и повышенной гигроскопичностью - она не должна впитывать влагу, зато должна выдерживать температурные перепады. Обычно речь идет о керамограните, который используют для облицовки фасадов, мощения полов открытой веранды, крыльца, лестничных пролетов.

Гарантии интернет-магазина “Керамтрейд”

Интернет-магазин «Керамтрейд» предлагает огромный выбор товара и самые лояльные цены плитки в Краснодаре. Этот популярный в городе и области плиточный шоу-рум в своем каталоге имеет огромный выбор самого разнообразного товара от лучших мировых производителей. Компания гарантирует своим клиентам возможность быстро и просто оформить заявку, удобные способы оплаты и оперативную доставку при максимальной аккуратности - плитка прибудет в целостности и сохранности.

Источник информации krasnodar.ceramtrade.ru



 

Оставьте свой отзыв!