Бюджетный забор: виды и его монтаж

К концу стройки чаще всего не остается ни сил, ни финансов, а предпочтение в строительстве ограждений отдается таким дорогостоящим материалам, как профнастил, железо камень, железобетон и т.д., владельцы новых домов не могут себе позволить такую роскошь. У них возникает вопрос: как быть в этой ситуации?

Оставлять участок с новеньким домом нельзя оставлять без ограждения. Все понимают, что в наш опасный век нужна защита от грабителей, коим и является забор. Если же дом стоит в деревне, то нужна еще и защита от соседского скота, которая будет не прочь пожевать морковь с чужой грядки. Забор необходим в любом случае. Если интересует строительный забор, подробнее на сайте kupoll.com.ua.

Выход всегда есть. На первое время вполне подойдет бюджетный вариант забора из дерева. Тем более, этот материал издревле применялся в ограждениях нашими предками. Однако по прочности дерево значительно уступает более другим ограждениям. Оно подвержено гниению при взаимодействии с влагой.

Крышу над забором, конечно, не поставить, но можно обработать древесину специальными составами, которые предотвращают гниение и не дают насекомым проникнуть в дерево. Это значительно увеличивает срок службы деревянного забора. Как альтернативный вариант, забор можно покрасить. Это не только защитит его от неблагоприятного воздействия окружающей среды, но еще и придаст более благородный вид.

Взаимосвязанным с забором элементом также является дверь. Традиционно она изготавливается из того же материала, что и само ограждение. В нашем случае, это дерево. Не стоит недооценивать функциональность деревянной двери. При желании и наличии средств ее можно даже оснастить автоматическим механизмом открывания, но в условиях дефицита финансов даже обыкновенная распашная дверь неплохо послужит своему владельцу. В более благоприятные времена ее можно будет сменить вместе с самим забором на более надежную.



 

Оставьте свой отзыв!