Бунт в войсках киевской хунты

Бунт, войска, Киев, хунтаБунт в войсках киевской хунты

Добровольческие отряды «Прикарпатье» и «Киевская Русь» отказываются идти на передовую,поскольку они не обеспечены оружием, необходимым для отражения наступления танков ДНР.

«Парни готовы воевать дальше, но при условии, что им выдадут вооружение, соответствующее обстановке. Идти с голыми руками на танки… Не хотят. Ребят понять можно. Но и самовольно входить/выходить из зоны АТО тоже непорядок. Дальше так продолжаться не может. Аналогичные претензии у других батальонов патриотов. Например, у «Киевской Руси» из техники осталось два школьных автобуса. Как воевать???» — описывает ситуацию Бочкала.

Журналист пояснил, что по закону добровольческим формированиям дозволено только стрелковое оружие калибром до 5.45 мм и максимум легкобронированная колесная техника (БРДМ, БТР).Тяжелое же вооружение добровольцам власти выдавать отказываются, памятуя о неоднократных угрозах бойцов развернуться и пойти на Киев, так как в тылу, по мнению воюющих, слишком много предателей.

«Понятны и опасения властей. Оружие не должно свободно разгуливать. Но давайте по честному. Все-таки, главное опасение властей, как мне видится, чтобы патриоты не развернули свои стволы в сторону властей», — написал в Fasebook Роман Бочкала.

Фактически каждый десятый военнослужащий в Армии Украины участвующий в АТО признан дезертиром. По последним данным Генеральной прокуратуры,против более 4000 дезертиров в зоне АТО возбуждены уголовные дела.


Метки текущей записи: , , ,

 

Оставьте свой отзыв!