Бои за Иловайск — сводка от ополчения

Бой, Иловайск, сводка. ополчениеБои за Иловайск - сводка от ополчения.

По сообщению ополченцев, на данный момент на улицах Иловайска  идет бой с применением артиллерии. Против них были брошены части наемников (батальон «Донбасс», отдельная рота «Днепра-1», 2-й взвод «Азова» и отряд «Правого сектора») и ВСУ (пара рот на БМП) 51-й мехбригады. «Днепр», «Азов» и ЗСУ атаковали в лоб, «Донбасс» зашел в город с другой стороны и закрепился на некоторых улицах. 

Вчера в 19.00, «Днепр» докладывал что у них 2 человека погибли и 10 ранены (согласно перехваченных переговоров)  у Азова» — уничтожены грузовики для перевозки пехоты (накрыли «Градом»).

Треть Иловайска , преимущественно восточная часть еще утром были заняты отрядами "АТО", - что там происходит на данный момент неизвестно.

В то же время на Южном фронте противник почти окружен в в районе н. п. Кутейниково, Петровское, Благодатное в районе Саур-Могилы. Добивают остатки карательных отрядов у Фащевки

У Донецка противник сменил тактику боя, перейдя от наступления к глухой обороне. Начато возведение фортификационные укрепления — заявлено о постройке 33 опорных пунктов (укрепленных блокпостов).



 

Оставьте свой отзыв!