Батальона «Донбасс» больше нет

Батальон, Донбасс, больше нетБатальона "Донбасс" больше нет

Находясь в течении десяти суток в осаде ополчения в Иловайске боевики украинского батальона специального назначения «Донбасс» ежедневно ожидали помощи от украинской армии. Вместе с армейцами должны были ехать бойцы «Донбасса».

В полночь 30 августа стало известно о том, что батальон сдался.

«Батальона «Донбасс» больше нет — расстреляли в Иловайске. Там уже не за кем ехать. Наши сдались, командир сбежал. Я ребят понимаю — они трое суток без воды, еды и медикаментов. Никто не спит. Судьба сдавшихся — неизвестна», — рассказывает боец «Донбасса», Макар.

Остатки батальона в полдень собрал главный командир Семен Семенченко. Сам он находился на лечении в госпитале после ранения. Когда узнал о судьбе «Донбасса» сразу же приехал.

«Нам сказали быть начеку. Куда поедем — не знаем. Забрали все боеприпасы. О солдатах окруженных в Иловайске известно только, что в живых их осталось двадцать человек.Остальных расстреляли, даже тех, кто сдался. Танки подошли вплотную к школе, где были наши военные. Прятаться им негде, мощный батальон просто слили», — продолжает боец по имени Макар.

Напомним, что Иловайск окружен двойным кольцом армии ДНР.

28 августа украинские военные пикетировали генеральный штаб Министерства обороны Украины, с требованием освободить военных из плена, но помощи так и не дождались. В Вооруженных Силах Украины однако уверяют, что на Донетчину отправлены танки и бронетехника.

 


Метки текущей записи: , ,

 

Оставьте свой отзыв!