Завтра в Крыму прекратят выплату вкладов клиентам «Ощадбанка»

Крым, прекратят, выплаты, клиенты, ОщадбанкЗавтра в Крыму прекратят выплату вкладов клиентам «Ощадбанка»

На своем официальном сайте Фонд защиты вкладчиков разместил сообщение ,в котором объявил о прекращении компенсационных выплат клиентам украинского «Ощадбанка» прекратившего осуществление своей деятельности на территории Республики Крым.

В сообщении говорится,что сегодня последний день установленного законодательством 90-дневного срока для приема заявлений на выплату компенсаций клиентам «Ощадбанка».

В случае, если вкладчик не смог предоставить заявление в указанный срок в связи с исключительными обстоятельствами, такими как например пребывание в длительной командировке, получение документов, подтверждающих место жительства, тяжелая болезнь и прочие,срок может быть восстановлен решением наблюдательного совета Фонда по заявлению вкладчика .

При обращении с таким заявлением вкладчику необходимо приложить оригиналы или нотариально заверенные копии документов, подтверждающих обстоятельства, на которые заявитель сослался.

С момента начала работы Фондом были приняты заявления на получение компенсационных выплат от 216 тыс. вкладчиков украинских банков.

По состоянию на 25 августа, за выплатами в банки-агенты обратилось 141,3 тыс. вкладчиков, которым было выплачено 17,3 млрд. рублей.

Ранее уже сообщалось, что в середине июня Фонд защиты вкладчиков продлил сроки выплаты компенсации клиентам украинских банков в Крыму и Севастополе с одного месяца до девяноста дней.


Метки текущей записи: , , , ,

 

Оставьте свой отзыв!