Заводы Красноперекопска и Армянска оказались под угрозой отключения электроэнергии

Завод, Красноперекопск, Армянск, угроза, отключение, электроэнергия Заводы Красноперекопска и Армянска оказались под угрозой отключения электроэнергии

Крымский содовый завод в Красноперекопске и завод «Крымский Титан» в Армянске могут быть отключены от электроснабжения по причине значительной накопленной задолженности за потребленную электроэнергию.

Об этом в ходе заседания Совета министров Крыма сообщил министр топлива и энергетики Крыма Сергей Егоров. По его словам, предприятия также имеют задолженность за газоснабжение.

«Из 25 тысяч жителей Армянска 16 тысяч работают на заводе, и в случае серьезных проблемы с оплатой возможны отключения», — подчеркнул министр.

В свою очередь Глава Крыма Сергей Аксенов поручил министерству совместно с местной властью и руководством предприятий разработать совместный план по погашению задолженности, в частности предусмотрев возможность погашения долга в рассрочку.

В октябре компания «Крымэнерго» объявила о намерении применить ограничение электроснабжения завода «Крымский Титан», если он не погасит накопленную задолженность за электроэнергию.

В начале февраля стало известно, что Крымский содовый завод и за завод «Бром» в Красноперекопске имеют проблему с обеспечением технической водой для поддержки технологических циклов.


 

Оставьте свой отзыв!