Задолженность по зарплатам в Крыму осталась

Задолженность, зарплата, КрымЗадолженность по зарплатам в Крыму осталась

Сегодня в ходе аппаратного совещания в правительстве Крыма управляющая делами Совета министров Республики Крым Лариса Опанасюк сообщила о том, что на крымских предприятиях, относящихся к сельскохозяйственной и туристической отраслям, зарегистрирована наибольшая задолженность по заработной плате.

Общая задолженность по заработной плате в сфере сельского хозяйства, по ее словам, на данный момент составляет 11,5 млн рублей, в курортной отрасли – 21,930 млн рублей.

"В сельском хозяйстве это такие предприятия как агрофирма "Магарач", совхозы "Предгорный" и "Гурзуфский", а также Сакский винодельческий завод. В туротрасли насчитывается 12 подобных субъектов", – отметила Опанасюк.

Она также добавила, что задолженность перед работниками существует и на предприятиях жилищно-коммунального хозяйства, транспортной отрасли и в сфере ответственности Министерства экологии и природных ресурсов республики Крым.

Кроме того ,управляющая делами Совмина республики отметила положительный опыт Министерства промышленности Крыма в решении подобных вопросов.

"Полностью ликвидирована задолженность на всех подведомственных предприятиях, кроме Государственного летно-испытательного предприятия "Взлет" и Симферопольского казенного протезно-ортопедического предприятия", – уточнила она.


Метки текущей записи: , ,

 

Оставьте свой отзыв!