«Вода Крыма» планирует ввести 2 ставки тарифа на воду

Вода Крыма, ввести 2 ставки, тариф, вода"Вода Крыма" планирует ввести 2 ставки тарифа на воду

Государственное унитарное предприятие "Вода Крыма" планирует ввести 2 ставки по тарифу на воду, чтобы окупить затраты в регионах, где основное потребление воды приходится на курортный сезон.

Об этом сегодня сообщил генеральный директор ГУП "Вода Крыма" Александр Шептунов.

"На данный момент вопрос по единому тарифу обсуждается, но это вопрос не этого года. Но для того, чтобы к этому прийти мы выступаем с инициативой, и нас поддерживает ассоциация по водоснабжению и наш куратор - министерство ЖКХ, о создании в республике двухставочного тарифа", - сообщил Шептунов и пояснил, что такой тариф позволит окупить затраты предприятия в регионах с основным потреблением воды в курортный сезон.

"У нас на Южном берегу Крыма много квартир, где не проживают люди, они приезжают только на сезон. Но мы, как эксплуатирующая организация, подаем воду, вода в водопроводе находится постоянно, и человек открывает у себя в квартире краны и вода течет, вне зависимости от того, живет кто-то постоянно или нет. То есть, мы несем свои затраты и оказываем услугу, но по сути потреблять эту услугу некому, поэтому мы сейчас разрабатываем и обосновываем возможность применения двухставочног тарифа", - рассказал Шептунов.


Метки текущей записи: , , ,

 

Оставьте свой отзыв!