Власти Крыма предложат торговым сетям зафиксировать наценку на продукты питания

Крым, власть, торговая сеть, фиксировать, цена, продуктыВласти Крыма предложат торговым сетям зафиксировать наценку на продукты питания

Совет министров Крыма намерен подписать с торговыми сетями Крыма меморандум о регулировании цен на социально значимые продукты питания.

Об этом на межведомственном совещании в Симферополе сообщил министр промышленной политики Крыма Андрей Скрынник. Он подчеркнул, что власть не может диктовать предпринимателям размер торговой наценки на продукты питания, однако рассчитывает на то, что в сложившихся условиях торговые сети пойдут навстречу покупателям.

«Нами подготовлен проект меморандума с крупнейшими торговыми сетями Крыма, и я убежден, что добросовестные торговые сети, которые рассчитывают на поддержку и понимание власти, добровольно пойдут на то, чтобы взять на себя обязательства по фиксации торговой надбавки на социально значимые продукты питания. Их 13-15 позиций», — подчеркнул министр.

А. Скрынник добавил, что Глава Крыма Сергей Аксенов выступил с предложением к Правительству России предоставить крымской власти право устанавливать и регулировать размер торговой надбавки на социально значимые продукты питания.

«После того, как нам будут предоставлены соответствующие полномочия, разговор будет короткий и жесткий со всеми торговыми сетями и предпринимателями, которые сегодня не пойдут навстречу, заключив соответствующий меморандум», — пообещал министр.

Он добавил, что со своей стороны власть приложит все усилия для слаженной работы паромной переправы, сокращения сроков доставки товаров, для обустройства логистических центров и предоставления условий для ведения бизнеса.


 

Оставьте свой отзыв!