Вино из Крыма скоро появится в России

Вино, Крым, РоссияПоставки крымского вина в Россию возобновятся благодаря разрешению Федеральной таможенной службы /ФТС/. Об этом сообщили крымские производители алкогольной продукции. "Мы готовы возобновить поставки с понедельника", - отметил глава группы компаний "Легенды Крыма" Михаил Штырлин.

Ввоз подакцизных товаров будет происходить через уполномоченные посты Центральной акцизной таможни РФ, но без процедуры таможенного транзита и взаимодействия с украинской таможней. Режим будет действовать до 1 января 2015 года, пока крымские виноделы не перейдут на российские акцизные марки, отметил Штырлин, ссылаясь на письмо за подписью руководителя ФТС Андрея Бельянинова об упрощенном порядке ввоза на таможенную территорию России подакцизной продукции, произведенной в Крыму и Севастополе.

Поставки будут производиться через Керченский пролив, потому что путь таможенного транзита через Украину закрыт, уточнил он. "Очень быстро был решен вопрос, и если не будет проблем на переправе, это приведет к ускорению сроков поставок в Москву", - сказал собеседник агентства.

Компания была вынуждена приостановить поставки вина в Россию 20 марта 2014 года, поскольку Киев отключил крымскую и севастопольскую региональные таможни от единой украинской базы таможенных данных. Таким образом, украинские таможенники не могли выпустить такой товар за границу.


Метки текущей записи: , ,

 

Комментарии к записи "Вино из Крыма скоро появится в России"

Посмотреть последние комментарии
  • Дмитрий, Урал, РФ пишет...
    28.03.2014 в 15:52

    И это хорошо.
    С недавних пор в продаже появились грузинские вина (сколько там грузины просили открыть рынки). Ну что ж, грузинские вина по цене выше французских - это лихо. Не купил ни одной бутылки.
    Теперь, надеюсь, при отсутствии дополнительной таможенной нагрузки на прилавках появятся хорошие крымские вина по адекватной цене. Ждем.

  • Тина пишет...
    28.03.2014 в 15:55

    Уже появилось )))

  • Дмитрий, Урал, РФ пишет...
    28.03.2014 в 16:02

    Тина
    Это могут быть поставки ээээ... "дореволюционные". ))
    В сетях алкогольных супермаркетов как-то не видел, только в отдельных специализированных магазинчиках по космическим ценам.
    А грузинские стоят.
    Смешной случай: хозяйка минимаркета в нашем доме купила на продажу грузинский коньяк. Теперь сидит и пьет его сама. Со слов - только пару бутылок продала, не берут.

  • мы,Бандеровцы пишет...
    28.03.2014 в 16:24

    Смотрите не понапивайтесь,фигни порошковой.Грузинский коньяк чистит почки-печень чего не скажешь о "портвейне приморском" из Омска или Пензы

  • Тина пишет...
    28.03.2014 в 16:26

    Дмитрий, ну по крайней мере эти поставки точно спровоцированы референдумом. Раньше крымских и в помине не было в ближайших к дому магазинах, а теперь завались )))
    Я грузинские коньяки и вина не покупаю, а вот за абхазские вина денег не жалко. Теперь к абхазским и крымские добавились.

  • Дмитрий, Урал, РФ пишет...
    28.03.2014 в 17:12

    мы,Бандеровцы пишет...
    Грузинский коньяк сейчас в магазинах стоит дороже того же армянского. Пусть пьют сами - или во Францию свой бренди продают.
    У меня друг возил из Еревана коньяк, с завода. Еще один винный бутик держал. Да и сам я любитель хорошего коньяка и вин. Подделки есть, но и отличать их немного умеем - так же как и вино от порошковой дряни.

    Тина
    Ну до нас меньше вин доезжает, значит. 🙂
    Как-то, уже давно, отдыхали в Сочи. Сидели в ресторане с парой из Ставрополья. Они водку заказывают и закуски, мы вино и сыр. У них и у нас глаза круглые. Оказалось, у них мало приличной водки и полно дешевого молодого вина по цене сока, а у нас наоборот. )

  • Жительница Донбасса пишет...
    29.03.2014 в 15:38

    Подождите, подождите... Дорогие крымчане, а как же мы? Вы для нас хоть чуточку оставьте. Нам и так хреново, не лишайте нас последней радости.
    А если серьёзно, будут ли, интересно, поставки хотя бы на ЮВ?

Оставьте свой отзыв!