В Ялте подешевеет вода

Ялта, подешевеет, водаВ Ялте подешевеет вода
Об этом сообщили сегодня в «Производственном предприятии водопроводно-канализационного хозяйства Южного берега Крыма».

 

На предприятии пояснили, что снижение расценок произошло в связи с внесением изменений в постановление Госсовета Республики Крым «Об утверждении Положения об особенностях применения законодательства о налогах и сборах на территории Республики Крым в переходный период», согласно которому с 1 мая ставка НДС уменьшена с 20 до 4 процентов.

«Таким образом, для населения с этой даты услуги по централизованному водоснабжению (с учетом НДС) будут стоить вместо 2,53 грн за 1 куб. м - 2,19 грн, а услуги по водоотведению дешевеют с 2,00 грн за 1 куб. м до 1,74 грн», - уточнили на предприятии.

Дешевле вода будет обходиться не только населению, но также бюджетным учреждениям и прочим потребителям. За услуги по централизованному водоснабжению им предстоит платить (с учетом НДС) вместо 8,41 грн/куб.м - 7,29 грн/куб.м, а за водоотведение – вместо 6,06 грн/куб.м – всего 5,25 грн/куб.м.


Метки текущей записи: , ,

 

Комментарии к записи "В Ялте подешевеет вода"

Посмотреть последние комментарии
  • Димо4ег Сибирь пишет...
    07.05.2014 в 18:28

    надо также и цены в рублях писать !

  • Redaktor пишет...
    11.05.2014 в 22:48

    Крымчане в большинстве своем еще не отвыкли от гривны. Сложно людям перестроится быстро. Потому и просят в основном цены указывать в гривнах

Оставьте свой отзыв!