В Крыму хотят национализировать имущество Коломойского

Крым, национализировать, имущество, КоломойскийВ Крыму хотят национализировать имущество Коломойского

И.о. главы Республики Крым Сергей Аксенов заявил, что крымское имущество украинского бизнесмена Игоря Коломойского, назначенного новыми властями Киева губернатором Днепропетровской области, должно быть приватизировано.

Аксенов сообщил, что прокуратурой республики ведется проверка всех принадлежащих Коломойскому объектов на полуострове.

По его словам, первые проверки показали, что Коломойский ничего в Крыму не покупал , а все объекты были отняты им в результате сомнительных схем и внеправовых судебных решений.

Крымский премьер также заявил, что предлагает возмещать жителям полуострова вклады в «Приватбанке», одним из совладельцев которого является Коломойский, за счет продажи крымских активов совладельцев этого банка.

Вопрос о дальнейшей судьбе крымских валютных резервов Нацбанка Украины, по словам руководителя региона, решается на межгосударственном уровне.

Сергей Аксенов отметил, что по его мнению, в отношении Коломойского необходимо применить статью уголовного кодекса «Содействие террористической деятельности», так как он участвует в финансировании силовой операции Киева в Донбассе.

Напомним, что в июле нынешнего года Басманный суд Москвы санкционировал заочный арест Коломойского, обвиняемого в совершении четырех тяжких преступлений: убийств, применении запрещенных средств и методов ведения войны, воспрепятствовании профессиональной деятельности журналистов и похищении людей.


 

Оставьте свой отзыв!