В Крыму озвучили среднюю зарплату врачей — (сомнительные слова министра)

Крым, зарплата, врачиВ Крыму озвучили среднюю зарплату врачей

Об этом сообщил министр здравоохранения Крыма Александр Могилевский.

«Сейчас уже зарплата выравнивается, и вот сейчас уже в марте месяце мы имеем повышение заработной платы медицинских работников. В среднем у нас на сегодняшний день 36 тысяч за март месяц. Это у врача», – сказал Могилевский.

При этом министр подчеркнул, что у работников разных сфер медицины зарплата разнится.

«Она (зарплата медработников, – ред.) разная, она не будет одинаковая, как было раньше: у кого-то будет 40 тысяч, а у кого-то — 20», – отметил он.

Могилевский заверил, что с переходом на систему обязательного медицинского страхования проблем с оплатой труда врачей в Крыму не будет. Кроме того, по мнению министра, крымские медработники «должны начать зарабатывать деньги, вместо того, чтобы просто их получать».

«Источники финансирования поменялись – одним из источников является обязательное медицинское страхование. Надеемся, что с переходом на эти источники финансирования мы несколько уменьшим социальное напряжение, и наши доктора, и наши медицинские работники с периода получения заработной платы будут зарабатывать заработную плату. И чем они больше будут работать и активнее, тем больше будут получать. Поэтому эта система предусматривает стимулирование выплат заработных плат для хорошо работающих медицинских работников», — цитируют министра «Аргументы недели – Крым».

В свою очередь у редакции нашего издания есть информация о том, что сотрудникам мед учреждений Крыма после нового года, заработная плата была срезана в несколько раз. И на данный момент не достигает и 15 тысяч рублей. Что не совпадает со словами министра здравоохранения Крыма Александра Могилевского.

Очень бы не хотелось чтоб в Крыму заработала поговорка: "Депутаты едят мясо, народ же ест капусту. В среднем все едят голубцы"


Метки текущей записи: , ,

 

Оставьте свой отзыв!