В Крыму отменили запрет на ввоз украинских товаров

 Крым, ввоз, Украина, товар В Крыму отменили запрет на ввоз украинских товаров.

Как сообщила заместитель руководителя Федеральной Таможенной Службы Татьяна Голендеева, в Крыму отменен запрет на ввоз украинских товаров.  При этом она пояснила, что отмена временная и  на остальной территории Российской федерации запрет продолжает действовать в прежнем режиме. 

 Решение об отмене ввоза украинских товаров Федеральной таможенной службой РФ принято для того, чтобы устранить потребительский ажиотаж и удовлетворить потребности граждан.  К разрешенным к ввозу в республику Крым товарам из Украины относятся продукты социального назначения, это в первую очередь медикаменты и продукты питания.

Татьяна Голендеева добавила, что в настоящее время в Крым пропускают все социально значимые грузы, сертифицированные по украинским стандартам.

 " На эту категорию товаров никаких ограничений для потребления на территории полуострова нет.   Если есть намерение вывезти товары на остальную территорию России, там потребуется формат разрешительных документов, принятых в рамках Таможенного союза, технические регламенты», — пояснила зам.руководителя ФТС.

  Установленный режим будет действовать во время так называемого переходного периода — до начала 2015 года. 

 Напомним, что ранее Россельхознадзор заявил о продлении срока ввоза на территорию республики Крым украинской продукции до 1 октября текущего года.В Крыму отменили запрет на ввоз украинских товаров


Метки текущей записи: , , ,

 

Оставьте свой отзыв!