В Крыму нашли полмиллиона бутылок нелегально ввезенного алкоголя

Крым, нашли, бутылки, нелегально, ввоз, алкогольВ Крыму нашли полмиллиона бутылок нелегально ввезенного алкоголя

По словам главы Республики Крым Сергея Аксенова, таковы результаты проверки, проведенной Комитетом по противодействию коррупции РК совместно с МВД по Республике Крым.

«В настоящее время выясняются обстоятельства ввоза на территорию Крыма такой алкогольной продукции, а также ее хранения и реализации. Проводятся экспертизы, опрашиваются предприниматели и руководители предприятий, которые получат оценку своих действий согласно российскому законодательству», - сказал С.Аксенов.

Правоохранители также установили, что практически у всех проверенных субъектов хозяйствования Крыма отсутствуют соответствующие лицензии на закупку, хранение и поставку алкогольной продукции, передает пресс-служба Совета министров РК.

Согласно законодательству, до 1 января 2015 года предпринимателям необходимо было получить лицензию для торговли алкоголем в розницу. Право на такие лицензии имеют только юридические лица. Документ выдает Министерство экономического развития Крыма. Лицензия выдается на год. За нарушение правил розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции административный штраф составляет от 5 до 10 тыс. рублей для должностных лиц, и от 50 до 100 тыс. рублей – для юридических лиц.


Метки текущей записи: , , , , ,

 

Оставьте свой отзыв!