В Крым идут российские операторы

Крым, российские операторыРоссийским операторам МТС, «Вымпелкому», «МегаФону» и «Ростелекому» для работы в Крыму не потребуется получать новых разрешений. В свою очередь украинские компаням  придется зарегистрировать российское юридическое лицо и получить лицензию.

По словам представителя Роскомнадзора Вадима Ампелонского.

Федеральная лицензия на связь 4G есть у «большая тройки» и «Ростелекома», общероссийская 3G-лицензия есть только у «большой тройки», у «Ростелекома» только на 45 регионов. Лицензии на связь 2G в России выдавались на каждый регион в отдельности, и, получив такие разрешения, «большая тройка» получила федеральное покрытие.

«Конкретные частотные присвоения, которые будут выдаваться владельцам лицензий в Крыму, будут проводиться с учетом реальной электромагнитной обстановки. В рамках лицензий «большая четверка» может занимать те частоты, на которые у нее есть лицензия», - уточнил представитель Роскомнадзора.

В свою очередь если частоты заняты другим украинским оператором то компании должны будут сами договорится между собой.

«Это не значит, что мы будем выгонять местных операторов. Задача - не допустить перерыва в обеспечении связью жителей Крыма», - пояснил Ампелонский.

В свою очередь премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил, что «Ростелеком» должен в короткие сроки обеспечить телекоммуникации для Крыма, чтобы не прибегать к услугам украинских компаний. «Нужно обеспечить скорейшее вхождение «Ростелекома» и его дочерних предприятий в Крым»,


Метки текущей записи: ,

 

Комментарии к записи "В Крым идут российские операторы"

Посмотреть последние комментарии
  • Андрей пишет...
    26.03.2014 в 12:05

    мне вот интересно, а как они вообще покрытие организуют?
    своё оборудование навешают на уже существующие вышки?

    ну с МТС то понятно, они уже давно большую часть акций в украине выкупили. А остальные? Новые столбы ставить будут? Так это затянется на долго)

    Короче, я в этом не шарю, поэтому так и говорю)

  • Redaktor пишет...
    26.03.2014 в 12:21

    Андрей

    Как вариант можно купить вышки украинских операторов которые не захотят получать лицензии. Либо использовать их частоты пока не построят свои вышки. В обоих случаях люди получать качественную связь в короткие сроки

  • Андрей пишет...
    26.03.2014 в 12:26

    ну да. тоже вариант.
    я уже просматривал там несколько операторов. Российский МТС определенно не канает)) уж больно не удобный и дорогой. А вот "билайн" очень даже крут. Что-то типа "лайфа". За месяц проплатил и разговаривай скок хош. Лишь бы покрытие норм было.
    Мегафон тоже дорогущий.

  • Дмитрий, Урал, РФ пишет...
    26.03.2014 в 14:14

    Это и крымским монтажникам металлоконструкций нужно приглядеться. 😉

    Андрей
    Операторы, как обычно, имеют разные "плюсы" и "минусы", я уже комментировал.
    На Москву ориентироваться смысла не имеет, скорее всего тарифная линейка как в Краснодаре.
    Лично у меня смарт на 2 симкарты. Одна Ростелекома, другая - МТС.
    МТС и Мегафон часто используют те, кто много ездит по РФ или часто звонит по всей территории РФ. Я звоню по работе с МТС на МТС по РФ - внесенные за месяц 100р позволяют бесплатно говорить 30минут в день, плюсом эти самые 100р по их тарифам на соединения. Либо если надо звонить на местные номера МТС.
    А Ростелекомом я пользуюсь для местных звонков, плюсом в уральском регионе роуминга не требует.
    Интернет мобильный лично мне нравится от Билайн (Вымпелком), качественно. Дочке брал на планшет - по-моему, 300р/мес. безлимитный.

    Так что все от того, куда звонить нужно и сколько разговаривать. Интернет отдельная тема, тут вопрос соотношения качества и тарифов.

  • Андрей пишет...
    26.03.2014 в 14:45

    не, ну если будет как в краснодарском крае, то тогда норм. там тарифы хорошие.

  • Дмитрий, Урал, РФ пишет...
    27.03.2014 в 00:19

    Лучше бы зашли все они - и с хорошей конкуренцией. Монополий не надо.

Оставьте свой отзыв!