В бюджет Крыма за минувшие три недели поступили налоговые платежи на сумму в почти 900 млн рублей

бюджет, Крым, 900 миллионов, налогиКак  сообщила в эфире ГТРК "Крым" замминистра финансов республики Людмила Ельцова ,за минувшие три недели в бюджет Крыма поступило около 900 млн рублей налоговых платежей.
"С 22 марта, первого дня приема налоговых платежей в рублях, у нас уже поступило в бюджет Крыма 866 млн рублей",-сказала замминистра.
 Ельцова напомнила о том, что несмотря на временное хождение двух валют в Крыму, все налоги на полуострове принимаются исключительно в российских рублях. "При этом налогоплательщики должны пересчитывать сумму налогов из гривен в рубли по текущему курсу Центробанка"-, пояснила Людмила Ельцова."То есть налогоплательщик  смотрит курс в рублях на день подачи декларации", сказала зам министра.
В связи с имеющими место сложностями  Гос советом Крыма было принято постановление о неприменении штрафных санкций по недочетам в декларациях.
"В период с 21 марта по 30 апреля, в случае нарушения сроков либо не доплаты, а также неправильного определения плательщиком обязательств, налоговая не будет накладывать штрафные санкции"

Метки текущей записи: , , ,

 

Оставьте свой отзыв!