Украинские сладости в Крыму заменят китайскими

Крым, сладости, КитайДефицит кондитерских изделий в Крыму устранят за счет поставок шоколада и какао из Китая. Об этом на пресс-конференции сообщил министр аграрной политики и продовольствия Крыма Николай Полюшкин.

«У нас только одна кондитерская фабрика и небольшие предприятия, которые полностью наполнить рынок кондитерскими изделиями не могут. Природа не терпит пустоты, а коммерция тем более», – цитирует министра агентство «Крымские новости».

Полюшкин предложил наращивать собственные мощности по производству кондитерских изделий. На вопрос о том, где брать сырье для производства сладостей, министр ответил: «Вы знаете, где Путин был позавчера? В Китае. Вот через Китай придет не только шоколад, но и какао».

В середине мая стало известно о том, что в ближайшее время в Крым не будет поставок сладостей украинской компании «Рошен». Полуостров закрыли для конфет бизнесмена и кандидата в президенты Украины Петра Порошенко из-за запрета, действующего на ввоз продукции в РФ с июля 2013 года.

У корреспондентов нашей газеты возник простой и логичный вопрос, а почему не наладить поставки из России?. Где не мало хороших фабрик в том числе и на территории Краснодарского края. Зачем травить жителей полуострова ?

 


Метки текущей записи: , ,

 

Комментарии к записи "Украинские сладости в Крыму заменят китайскими"

Посмотреть последние комментарии
  • Елена пишет...
    23.05.2014 в 20:55

    Поставки из России шоколада и какао? А там разве выращивают? Россия не выращивает какао-бобы Речь идёт о наращивании собственной мощности по производству кондитерских изделий (в Крыму). В Китае закупили, в Крыму лепим конфетки и прочее )

  • Елена пишет...
    23.05.2014 в 20:58

    И почему сразу травить? Это в Украину завозить можно было второй сорт. В России стандарты повыше будут.

  • ИГОРЬ КРЫМ (Красноперекопск) пишет...
    23.05.2014 в 22:38

    поглядим...как по мне беларусам дать надо дорогу

  • Сергей Крым пишет...
    24.05.2014 в 00:46

    Ну с какао понятно, но конфеты то зачем?
    Всё равно буду покупать российского производства, они уже начали появляться в наших магазинах.

  • Елена пишет...
    24.05.2014 в 00:52

    А Бабаевский шоколад у нас ещё не встречали? Ну очень вкусный!

  • ИГОРЬ КРЫМ (Красноперекопск) пишет...
    24.05.2014 в 06:45

    КИТАЙ брать принципиально не буду..хотя встречал такой факт...сделано пишут мариновые огруцы в россии...но мельком..очень мелким как полоска черная шрифтом (я зрячий)...написано выращено в китае ..провинция...и т.д....вот вам и весь сказ..... дайте дорогу БЕЛАРУСАМ..шркрлад у них европа пачками берет..молочка 3 место в мире ....это факт..надо наполнять товарами лучшего качества...чтоб отдых не осквернять проблеммами пищевода)))

  • Юлия пишет...
    24.05.2014 в 23:31

    Бабаевский самое то. И не самый дорогой.

Оставьте свой отзыв!