Средства на строительство Керченского моста могут быть уменьшены.

Керчь, мост, строительство, средства, уменьшены Средства на строительство Керченского моста могут быть уменьшены.

Объем средств на строительство транспортного перехода через Керченский пролив, предусмотренный федеральной целевой программой, может быть сокращен. Об этом в прямом эфире программы «От первого лица» сообщил и. о. Главы Республики – Председатель Совета министров Крыма Сергей Аксенов.

По его словам, после последнего совещания у Президента России Владимира Путина появилось мнение сократить объем работ по строительству моста через Керченский пролив.

«Мое мнение заключается в том, что выполнять строительство в запланированном объеме на первом этапе необходимости нет. Если мы запустим одну железнодорожную колею на первом этапе, это уже значительно разгрузит паромную переправу. Высвобожденные средства можно пустить на развитие социально-экономической программы Крыма», – пояснил премьер.

Он напомнил, что из 648 млрд. рублей, которые предусмотрены целевой программой до 2020 года, половина должна быть направлена на строительство транспортного перехода через Керченский пролив. И добавил, что окончательное решение по федеральной целевой программе останется за Президентом РФ.


 

Оставьте свой отзыв!