Совмин утвердил в Крыму максимальные надбавки на цены в аптеках

Крым, надбавки, цены, аптекиСовмин утвердил в Крыму максимальные надбавки на цены в аптеках.

Постановление о мерах по стабилизации цен на лекарственные средства утвердил Совет министров Республики Крым.Об этом сообщила пресс-служба Совмина.

"Документом установлены предельно допустимые размеры торговых оптовых и розничных надбавок на медикаменты, которые включены в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов (более 500 международных наименований),к фактическим отпускным ценам производителя для субъектов хозяйствования всех форм собственности. Предельный размер оптовой надбавки не должен превышать 15%, а розничной — не больше 25% от цены производителя",-говорится в сообщении.

Предполагается, что данное постановление позволит урегулировать вопросы ценообразования на лекарственные препараты в Крыму.

Совместно с представителями контролирующих органов, Министерство здравоохранения будет систематически вести мониторинг цен на лекарственные препараты, а также контролировать недопущение превышения предельных надбавок на них.

Сейчас фармацевтическую деятельность на полуострове осуществляет 281 субъектов хозяйственной деятельности, насчитывается 819 аптечных организаций. Субъекты хозяйствования работают с тремя украинскими и 17 российскими поставщиками лекарственных средств.


Метки текущей записи: , , ,

 

Оставьте свой отзыв!