Совфед одобрил закон об окончании хождения гривны в Крыму 1 июня

хождение, гривна, Крым, 1 июняСовфед одобрил закон об окончании хождения гривны в Крыму 1 июня.


Действующий базовый закон "О принятии в РФ Республики Крым и образовании в составе РФ новых субъектов - Республики Крым и города федерального значения Севастополя" допускал одновременное использование украинской гривны и российского рубля на данных территориях до 1 января 2016 года, однако было принято решение сократить этот срок до 1 июня 2014 года. После этой даты украинская денежная единица будет обладать статусом иностранной валюты.

До 1 июня 2014 года обмен гривен на рубли в банках, работающих в Крыму и Севастополе, будет производиться по официальному курсу, установленному Банком России. Аналогичная норма должна применяться и при уплате в гривнах налогов, таможенных и иных сборов, платежей в государственные внебюджетные фонды, выплатах работникам бюджетных организаций, социальных выплатах и иных платежах. После 1 июня 2014 года обмен гривен на рубли будет производиться по курсу, установленному кредитными организациями, действующими в новых субъектах РФ.

 


Метки текущей записи: , , ,

 

Комментарии к записи "Совфед одобрил закон об окончании хождения гривны в Крыму 1 июня"

Посмотреть последние комментарии
  • Евпатория пишет...
    22.05.2014 в 22:06

    Живу В Евпатории имею маленький продуктовый магазин, торговые представители чп Бережной ходят и говорят оплата в гривнях если рублями то по коэфициэнту 3.8 когда сейчас ровно 3. Предоставить письмо с этой компании на основании чего они отказываются, произвол.

  • Redaktor пишет...
    22.05.2014 в 22:20

    Евпатория
    Сообщите о данных действиях в прокуратуру. И требуйте накладную с коэффициентом.
    Наслышаны о ЧП Бережном, в Керчи им так же многие недовольны.

Оставьте свой отзыв!