Сбербанк так и не признал Крым российским.

Сбербанк, Крым, Россия, не призналСбербанк так и не признал Крым российским.

Самый крупный в России банк - Сбербанк, планирует продать свою фильальную сеть в Крыму, одному из банков который уже представлен на полуостров. Такое сообщение сделал сегодня глава кредитного учреждения Герман Греф.

«По требованию регулятора мы вынуждены закрыть наше отделение. Мы передали наше отделение в пользование банку Российскому национальному коммерческому банку. Сейчас рассматриваем вопрос о продаже одному из местных банков нашей филиальной сети», – сказал Греф,

Еще в мае месяце во время Петербургского экономического форума он заявлял что Сбербанк пока что даже не рассматривал возможность начать работу на полуострове.

Уже в апреле месяце после проведения референдума, при отправке денег из Москвы через «Сбербанк» выяснилось, что в случае указания в переводе «Симферополь. Россия» своих денег человек не получал, так как в системе контроль над Симферополем остался у Украины.

Чуть позже данных событий дочерний банк Сбербанка закрыл все отделения на территории Крыма, и предложил своим клиентам обратится в отделения находящиеся на территории Украины.


Метки текущей записи: , , ,

 

Комментарии к записи "Сбербанк так и не признал Крым российским."

Посмотреть последние комментарии
  • Сергей пишет...
    06.06.2014 в 22:20

    От грефа и других банкиров ничего другого ожидать и не имело смысла. Ворьё.

  • Феодосия - Россия пишет...
    08.06.2014 в 00:46

    Думаю такие проблемы нам еще предстоит встречать не раз и не два. Так или иначе мы будем жить именно в непризнанном Крыму, что мне как-то фиолетово, но проблем от этого не уменьшится.
    Будем привыкать, товарищи!

Оставьте свой отзыв!