Санкции не для Крыма

Санкции, КрымСанкции не для Крыма

Сегодня на пресс-конференции в Симферополе министр сельского хозяйства Республики Крым Николай Полюшкин сообщил, что Совмин Крыма призвал Правительство Российской Федерации установить особый режим соблюдения ответных экономических санкций на территории полуострова, а именно : исключить Крым из режима ответных санкций.

« Учитывая наш переходный период и то, что мы как сиамские близнецы пока еще связаны с континентальной Украиной в части поставок, после указа Президента от шестого августа и постановления правительства Российской Федерации от седьмого августа текущего года, естественно, тоже была мгновенная реакция крымского правительства исключить полуостров из общих экономических санкций Российской Федерации. Этот документ был передан лично в руки куратора Крыма , заместителя Председателя Правительства РФ Дмитрия Козака. Я думаю, что реакция будет до конца дня. К понедельнику, я думаю, будет уже официальный ответ», — отметил министр.

СПРАВКА: Ответные российские экономические санкции против Европейского Союза и США означают запрет на ввоз в течение года сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия из стран, которые ввели санкции против России.


Метки текущей записи: ,

 

Оставьте свой отзыв!