Российский средний бизнес готов инвестировать в Крым

Россия, средний бизнес, КрымРоссийский средний бизнес готов инвестировать в Крым. Такое заявление сделал сегодня сопредседатель организации «Деловая Россия» Антон Данилов-Данильян.

Он рассказал как именно инвесторы оценивают привлекательность рынка, за основу берутся три фактора: удобно, выгодно, безопасно. Большинство из членов Деловой России» уже сейчас считают что вкладывать деньги в Крым удобно, но пока не принят закон об особой экономической зоне нельзя сазать что сильно выгодно.

По поводу безопасности бизнеса он выразился так :

С инженерными системами у большей части инвестируемых проектов проблем нет, смущает лишь слабая обеспеченность Крыма собственными ресурсами – водой, электроэнергией, а так же начальная стадия формирования банковской системы и вытекающие из этого осложнения. 

Антон Данилов-Данильян убежден что изменение законодательства на полуострове и снижение тарифов и налогов привлечет большой поток инвесторов в Республику.

«Выбирая, заходить ли на полуостров самостоятельно или вместе с другими компаниями, инвесторам следует обратить внимание и на третью возможность – фонды прямых инвестиций», – посоветовал эксперт.

Так же сопредседатель организации «Деловая Россия» рассказал что сейчас их организация формирует фонды ориентированные на крымские проекты, как отраслевые, так и межотраслевые, и пригласил принять в них участие.


Метки текущей записи: , ,

 

Оставьте свой отзыв!