Решить проблему с водой в Крыму попросили израильтян

проблама, вода, Крым, ИзраильРешить проблему с водой в Крыму попросили израильтян. Совет министров Крыма намерен привлечь группу израильских компаний «E.M.I. Technologies and Financing» к решению вопроса водоснабжения полуострова. По данным пресс-службы Совмина, заместитель Председателя Совмина Ленур Ислямов встретился сегодня с почетным консулом Израиля в Крыму Яном Эпштейном и генеральным директором «E.M.I Holding» Игорем Литвиным.

По итогам встречи было принято решение о создании рабочей группы, которая рассмотрит возможные варианты решения проблемы прекращения подачи воды в Крым по Северо-Крымскому каналу.

«E.M.I. Technologies and Financing» оказывает полный спектр услуг в сфере ирригационных и мелиоративных работ. Сейчас группа компаний, входящих в холдинг, реализует проекты более чем в 50 странах мира на пяти континентах.

Как сообщалось ранее, на полуострове возникли проблемы с обеспечением сельскохозяйственных производителей поливной водой, которая подается по Северо-Крымскому каналу. Объемы поставки воды с Украины сократились в три раза. При норме около 50 кубометров в секунду сегодняшний объем составляет около 16 кубометров в секунду. 


Метки текущей записи: , , ,

 

Комментарии к записи "Решить проблему с водой в Крыму попросили израильтян"

Посмотреть последние комментарии
  • Владимир пишет...
    18.05.2014 в 02:26

    Полезно будет! Рачительно каждую каплю надо! Вода есть в Крыму. 1-море. 2- влажный воздух. и 3- существующие источники. На мое мнение есть возможность решить за 2 года проблему полностью. Прочел, 50 млрд рублей обойдется удорожание моста для этих целей. Можно создать систему опреснителей. По моим прикидкам каждый куб в секунду до 360 млн рублей. Надо 30 куб в сек. Значит проект создания источников пресной воды можно оценить в 11 миллиардов рублей. Но в этом конкретном направлении двигаться желания не вижу!

  • Владимир пишет...
    18.05.2014 в 10:39

    упомянутая здесь израильская компания в Израиле же за 250 млн $ осваивает проект по опреснению воды 3,71 метров кубических в секунду. Иначе стоимость установки производительностью 1 куб/сек 78,84 млн $.

Оставьте свой отзыв!