Разрешение на ввоз в Крым продуктов по украинским сертификатам продлено до 1 октября

Ввоз, Украина, Крым, продукты, ноябрьРазрешение на ввоз в Крым продуктов по украинским сертификатам продлено до 1 октября

Пресс-служба Россельхознадзора сообщила ,что срок разрешения на ввоз пищевой продукции из Украины по сертификатам украинской ветслужбы в республику Крым и Севастополь продлен до 1 октября 2014 года.

"Такое решение было принято ведомством, чтобы не допустить возникновения дефицита продовольствия на территории Крымского полуострова.
Однако ввезенная по таким разрешениям подконтрольная продукция должна использоваться только на территории Республики Крым и г.Севастополя", -говорится в сообщении.

Ранее Россельхознадзор собирался гармонизировать требования к ввозу украинского продовольствия на территорию Республики Крым и Севастополя с правилами Таможенного Союза с 1 июля 2014 года.

Тем не менее, запрет на импорт картофеля из Украины введенный из-за возможного распространения золотистой картофельной нематоды и свинины из-за карантина по АЧС действует не зависимо действует независимо от процесса гармонизации требований сертификации для импорта в ТС.


Метки текущей записи: , , , ,

 

Оставьте свой отзыв!