Раз в год льготники Крыма смогут бесплатно проехать на междугороднем транспорте

льготник, Крым, проезд, междугородний транспортРаз в год льготники Крыма смогут бесплатно проехать на междугороднем транспорте.

В министерстве труда и социальной защиты Крыма разработали механизм компенсации проезда в междугородном транспорте для льготных категорий граждан. Об этом сообщила заместитель министра труда и социальной защиты Ирина Кручек.

По ее словам, с 2015 года льготники, имеющие право на единоразовый ежегодный бесплатный проезд по межгороду, будут самостоятельно приобретать билеты, стоимость которых впоследствии им возместят в минтруда.

"Право бесплатного проезда по междугородним маршрутам 1 раз в году имеют участники и инвалиды войны, чернобыльцы. Льготы сохранены в том объёме, в котором они существовали. При поездках по межгороду на расстояние свыше 50 км мы решили компенсировать один раз в год 100% стоимости проезда для ветеранов и 50% для инвалидов ВОВ", - уточнила Кручек.

Также крымским ветеранам будут компенсировать не реализованное из-за медицинских противопоказаний право на санаторно-курортное лечение.


 

Оставьте свой отзыв!