Работников социальной сферы в Крыму обделили деньгами

Социальная сфера, Крым, работники, деньгиРаботников социальной сферы в Крыму обделили деньгами.

Наиболее ущемленными по поводу повышения зарплат в Крыму оказались работники социальных сфер. Такое заявление сделала министр социальной политики и труда РК Елена Романовская в ходе совещания в Совете министров Крыма.

Согласно разработанному указу Президента РФ, о поэтапном повышение заработной платы  государственным служащим РК, работники данной сферы должны получать среднюю зарплату в размере 15 тыс. рублей. При том что на данным момент ни в одном из регионов полуострова данный показатель не достигнут.

«Самое низкое повышение зарплаты сотрудникам территориальных центров соцобслуживания наблюдаются в Феодосии, Советском, Красноперекопском и Первомайском районе. Там зарплата составляет 7-11 тыс. рублей», – сообщила Елена Романовская.

Так же она отметила что все необходимые средства для повышения были перечислены в регионы, и дополнительных заявок от руководителей ведомств не поступало. При этом сотрудникам по-прежнему не повышают зарплату.

И.о. Главы РК – Председатель Совета министров Крыма Сергей Аксенов поручил всем главам городов и районов до 1 августа рассчитаться с сотрудниками по предыдущим и текущему месяцу согласно установленным показателям.

Хотим заметить,  что в это самое время работникам предприятий, как частных так и государственных, устанавливают заработные платы в размерах 4-8 тысяч, зачастую просто переводя украинскую зарплату в российские рубли по курсу 3.0 


Метки текущей записи: , , ,

 

Оставьте свой отзыв!