Продукция из Крыма полетит в Москву на самолетах

Продукция, Крым, Москва, самолетПродукция из Крыма полетит в Москву на самолетах

Сегодня , в ходе видео-моста проходившего в Симферополе между министерством сельского хозяйства Крыма и правительством Московской области стало известно о том , что Авиакомпания «Аэрофлот» объявила о готовности ежедневно осуществлять поставки 43 тонн сельскохозяйственной продукции из Крыма в Москву .

Принимающий участие мероприятии министр сельского хозяйства Республики Крым Николай Полюшкин отметил, что главная проблема экспорта продукции из Крыма в регионы России — это логистика .Эта проблема возникла в силу того , что через Украину товар везти небезопасно , а на Керченской переправе образовались большие очереди и отправляемые продукты могут просто испортиться в пробках.

Представитель «Аэрофлота» отметил , что руководство компании предлагает крымским поставщикам переправлять продукцию из аэропорта Симферополя в московский аэропорт «Шереметьево». Предложенная стоимость перевозки груза составила 20,5 рублей за килограмм.
При этом в компании объявили, что могут быть рассмотрены льготные варианты перевозок . Зависеть это будет от вида перевозимой продукции и ее срока хранения.

Участники переговоров из Московской области , в свою очередь отметили, что в регионе готовы и заинтересованы в приобретении продукции из Крыма .
В частности , крымским производителям предложили осуществлять поставки мяса, птицы, рыбы, фруктов и овощей. Однако московские предприниматели должны ознакомиться с ценами .

Было отмечено также , что Московская область готова оказать содействие в поставке на полуостров необходимой населению продукции.
Министр сельского хозяйства Н. Полюшкин рассказал , что в Крыму наблюдается дефицит сахара, подсолнечного масла ,а также молочной продукции.

Крымские предприниматели признали возможность поставок целесообразной. Переговоры планируется продолжить.

О возможности поставок в Россию крымской сельскохозяйственной продукции посредством авиасообщения министерство сельского хозяйства республики объявило на прошлой неделе .


Метки текущей записи: , , ,

 

Оставьте свой отзыв!