Проблемы в внедрением рубля в Крыму

рубль, Крым, проблемыС начала недели в Крыму началось хождение двух валют, да за это время число мест где расплатиться рублем выросло. Тем не менее часть магазинов с не дешевыми товарами по прежнему принимают только гривну. Во многих магазинах появились ценники по которым за 10р приравнено к 3-4 гривнам. Цены в основном берут не из Банка Крыма, а с курса валют на сегодня у ближайших обменных пунктов.

От части это связано с тем что рублевые платежи происходят не официально - все кассовые аппараты настроены на гривны. Чеки так же выдаются в гривнах. рубли считают сами продавцы на калькуляторе.

Зачастую на рынках можно увидеть картину когда человек дает рубли продавец сам считает курс и выдает сдачу гривнами объясняя что рублей у него просто нету.

"Рубли мы принимаем, даже иногда выдаем ими сдачу, у нас сейчас в кассе лежат и гривны, и доллары, и рубли. Не знаю, как это проводится через бухгалтерию", - сказал агентству собеседник. "Платят рублями не очень часто, мы их принимаем, курс смотрим в обменниках, вечером меняем", - сообщил другой.

Не смотря на то что ценники в рублях , да и пенсию уже выдают рублями, многие продавцы даже не знают как эта валюта выглядит. 

Да, ценники у нас двойные, но с рублями не работаем, пока еще даже не знаем, как они выглядят", - заметили в одном из магазинов.

Вот так в Крыму проходит первая неделя после введения рубля 


Метки текущей записи: , ,

 

Комментарии к записи "Проблемы в внедрением рубля в Крыму"

Посмотреть последние комментарии
  • Дмитрий, Урал, РФ пишет...
    28.03.2014 в 16:08

    Ну, ККМ продавцы переделают тогда, когда клюнет в темечко.
    Работы прибавится крымским компаниям, обслуживающим ККМ.
    А при увеличении рублевой массы постепенно произойдет замещение.

  • Андрей пишет...
    28.03.2014 в 16:56

    4 денб всего идёт с момента внедрения рубля. что ж вы хотите.

  • Дмитрий, Урал, РФ пишет...
    28.03.2014 в 17:17

    Андрей
    Само собой, дело времени и насыщения дензнаками.
    Посмотрим на владельцев "недешевых магазинов", когда у них за рубли захотят покупать, а за гривны не захотят.

Оставьте свой отзыв!