Предприятия инвалидов в Крыму попросили упростить получение кредитов

Предприятие, инвалиды, Крым, кредитыПредприятия инвалидов в Крыму попросили упростить получение кредитов

Крымские предприятия инвалидов испытывают трудности в оформлении кредитов, поскольку зарегистрированы в российском правовом поле менее одного года.

Об этом сегодня на заседании Совета по делам инвалидов в Государственном Совете Крыма сообщил директор учебно-производственного предприятия бывшего Украинского общества слепых «Юг-Интер-Пак» Владимир Лютиков. По его словам, предприятие сейчас имеет возможности работать с иностранными партнерами в рамках свободной экономической зоны, но условия для получения кредита этого сделать не позволяют.

«Мы находимся в переходном периоде, поэтому есть факторы, усложняющие нашу работу. Мы хотели взять кредит в рамках развития свободной экономической зоны, но кредиты дают только организациям, проработавшим не менее года. Наша организация старая, но российскую регистрацию мы, как и другие инвалидные организации, получили лишь два месяца назад. У нас позитивные балансы и кредит осилить мы можем, поэтому просим власти посодействовать в урегулировании данного вопроса», — пояснил директор предприятия.

Также В. Лютиков отметил, что необходимо давать возможность государственным организациям закупать продукцию у инвалидных предприятий в рамках государственного заказа, что помогло бы в значительной степени сохранить рабочие места инвалидов.


Метки текущей записи: , , ,

 

Оставьте свой отзыв!